首页
>
考试
>
物理
>
高中物理
>
匀变速直线运动的导出公式
> 正文
返回
打印
一个做直线运动的物体,在t=5s内速度从v1=12m/s增加到v2=28m/s,通过的位移x=80m,则该物体在这5s内的平均速度大小为[]A.16m/sB.12m/sC.8m/sD.20m/s
网友投稿 2022-08-20 00:00:00 互联网
◎ 题目
一个做直线运动的物体,在t=5 s内速度从v
1
= 12 m/s增加到v
2
= 28 m/s,通过的位移x=80 m, 则该物体在这5s内的平均速度大小为
[ ]
A. 16 m/s
B.12 m/s
C.8 m/s
D.20 m/s
◎ 答案
A
◎ 解析
“略”
◎ 知识点
专家分析,试题“一个做直线运动的物体,在t=5s内速度从v1=12m/s增加到v2=28m/s,通过的位移x=80m,则该物体在这5s内的平均速度大小为[]A.16m/sB.12m/sC.8m/sD.20m/s…”主要考查了你对 【匀变速直线运动的导出公式】 等知识点的理解和应用能力。关于这些知识点的“档案”,你可以点击相应的链接进行查看和学习。
http://www.00-edu.com/html/202208/234181.html
十二生肖
十二星座