题文
答案
据专家权威分析,试题“一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?..”主要考查你对 认识乘法 等考点的理解。关于这些考点的“档案”如下:
认识乘法
考点名称:认识乘法