婵ê鐡ㄥΣ鎼佹儑閸忕厧鐨炬俊顖d悍缁辨繄浠︽潏銊π﹂柣顏勵槸閸㈡煡鎳曞銉㈠亾閸屾侗鍎橀梻鍌ゅ枦椤㈡垶绂嶉崫鍕闂侇叏缍€缁旂喖鏁嶉悢鐑樼畳闁活亣鍋愬▔鈺呮儎閸繍妲遍柕鍡楀€规晶鐘虫叏鐎n喒鍋撴担瑙勑氱憸鐗堝釜缁辨繈宕i崼銉㈠亾娴e憡鍋樼憸鐗堝笒楠炴捇濡撮崒婵嗩仧闁告帞澧楅惈娆撳础濡ゅ嫬鍨佸☉鎾筹攻濡差剟鏁嶇仦钘夌.濞戞挸娲ら幏浼村及閵夈倗绉堕柕鍡嫹
下表为某饮水机铭牌上的一部分内容,根据表中的信息,可计算出在额定电压下工作5分钟消耗的电能约为[]A.0.41kWhB.0.041kWhC.0.25kWhD.0.025kWh

◎ 题目
下表为某饮水机铭牌上的一部分内容,根据表中的信息,可计算出在额定电压下工作5分钟消耗的电能约为 |
![]() |
[ ] |
A.0.41kWh B.0.041kWh C.0.25kWh D.0.025kWh |
◎ 答案
B |
◎ 解析
试题解析:
解:从表格数据得到额定功率为500W; |
◎ 知识点
专家分析,试题“下表为某饮水机铭牌上的一部分内容,根据表中的信息,可计算出在额定电压下工作5分钟消耗的电能约为[]A.0.41kWhB.0.041kWhC.0.25kWhD.0.025kWh…”主要考查了你对 【电功】 等知识点的理解和应用能力。关于这些知识点的“档案”,你可以点击相应的链接进行查看和学习。 閻℃帒鎳庣粩鑸电瑹閸喖鐒洪幖瀛樸仦缁楀懘宕¢弴姘卞枠闁诡垽鎷� 婵絽绻愰妵澶嬶紣閸℃绲块柛鎺濆亰閺佸﹥娼婚崶椋庣闁告娲栧畷鐔稿濡鍔曞ù婊庡亗缁楀宕戦敓锟�- 最新内容
- 相关内容
- 网友推荐
- 图文推荐
上一篇:一只“220V40W”的电灯泡,正常工作几小时能消耗1度电(1度=1千瓦时)[]A.25小时B.10小时C.24小时D.15小时
下一篇:某一用直流电动机提升重物的装置如图所示,重物质量m=50kg,电源提供恒定电压U=110V,不计各处摩擦,当电动机以v=0.90m/s的恒定速度向上提升重物时,电路中电流强度I=5A,求
零零教育社区:论坛热帖子
[高考] 2022 西安电子科技大学《软件工程》大作业答案 (2022-04-25) |
[家长教育] 孩子为什么会和父母感情疏离? (2019-07-14) |
[教师分享] 给远方姐姐的一封信 (2018-11-07) |
[教师分享] 伸缩门 (2018-11-07) |
[教师分享] 回家乡 (2018-11-07) |
[教师分享] 是风味也是人间 (2018-11-07) |
[教师分享] 一句格言的启示 (2018-11-07) |
[教师分享] 无规矩不成方圆 (2018-11-07) |
[教师分享] 第十届全国教育名家论坛有感(二) (2018-11-07) |
[教师分享] 贪玩的小狗 (2018-11-07) |